• 3 ноября 2018, суббота
  • Москва

Лучшие события ноябрьских выходных!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московские сезоны
2002 дня назад
с 11:00 3 ноября до 21:00 5 ноября 2018
Москва

С 3 по 5 ноября в Москве пройдет фестиваль в честь Дня народного единства. Три дня концертов, мастер-классов, подвижных игр, уличных спектаклей и ярмарок! Собрали для вас подборку событий, которые нельзя пропустить:

Иммерсивный спектакль «Открытие Сибири»

Тверская площадь​;  3, 4, 5 ноября, 15:00

Посетители будут «сплавляться» по сибирским рекам вместе с дружиной Ермака, «искать целебные растения», «участвовать в битвах», и, конечно же, танцевать и веселиться на праздниках коренных народов Сибири. 

Занятие по сценарному мастерству

Новый Арбат, 13​;  4 ноября, 18:00

Практическое занятие ​от литературного театра «Сказки». Ведущая – писатель Наталья Коршунова.

Иммерсивный спектакль-путешествие «Как купец по России странствовал»

Переход от Манежной к площади Революции; 3-5 ноября, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00

Вместе с героями спектакля, купцом и его работниками, гости фестиваля побывают в Центральном регионе, на Русском Севере, в Сибири, на Урале, на Юге, на Кавказе, в Поволжье, на Дальнем Востоке – и везде познакомятся с местными ремеслами, песнями, танцами, костюмами, и, конечно же, играми.

Мастер-класс по игре на народных инструментах

Тверская площадь; 3,4,5 ноября, 13:00-18:00

Каждый из гостей сможет попробовать себя в роли музыканта и исполнить музыкальный номер на ударных инструментах разных народов: шаркунке, гусле, варгане, рожке, курае, доли и других инструментах. 

Гончарная мастерская на ВДНХ

Северный сквер ВДНХ; 3-5 ноября, 12:00-17:00

Осваиваем гончарное мастерство, создаем глиняные поделки, учимся работать на гончарном круге и создаем глиняный горшок. 

Кроме того, на площади Революции разместится целых три площадки: ремесленная мастерская, кулинарная школа и анимационное шале. Здесь гости фестиваля освоят тонкости кружевоплетения и хохломскую роспись, научатся варить астраханскую уху из трех видов рыбы, лепить сибирские пельмени и печь казанский праздничный пирог с многослойной начинкой.

На Тверской площади можно научиться готовить любимые пироги самых разных российских народов: дагестанские чуду и буркивы, лакские пироги, сибирские пироги с пикшей, карельские калитки, татарские эчпочмаки и перемячи, чеченские лепешки-чепалгаш, русские курники, расстегаи, шаньги, кулебяки.

На площадках в округах программа не менее насыщенная: 

  • на бульваре Дмитрия Донского будет работать «Научная студия», где юные гости узнают множество интересных сведений о географии нашей необъятной страны – о самых высоких горах, самых глубоких реках и самых густых лесах. А затем, при помощи современных технологий, участники занятий смоделируют карту России будущего!
  • на улице Профсоюзная, 41 будет работать «Кулинарная школа», где можно будет узнать о блюдах разных округов России: приготовить традиционное блюдо «тала» из картофеля и рыбы по рецепту Хабаровского края, узнать рецепт борща из Ярославской области, слепить манты по рецепту Республики Татарстан.

  • на площадке по адресу Городецкая, 1 откроется настоящая «Ремесленная мастерская», где дети смогут научиться технике уральско-сибирской росписи, создать пейзаж из шелковых нитей, а также узнать, как сделать оригинальный фотоальбом в стиле дымковской игрушки.

Полное расписание событий смотрите на сайте, и до встречи на фестивале! Участие в мероприятиях бесплатное.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше