• 28 сентября 2018, пятница
  • Москва

Отведайте «якутский» пирог с омулем да запейте мятным квасом!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московские сезоны
2039 дней назад
с 14:30 28 сентября до 21:00 7 октября 2018
Москва

С 28 сентября по 7 октября в Москве пройдет гастрономический фестиваль «Золотая осень»! Рыбный и сырный рынки, мастер-классы, концерты, угощения и, конечно, самые свежие продукты нового урожая ждут вас каждый день фестиваля с 11:00 до 21:00!

Программа фестиваля получилась максимально насыщенной, так что и взрослые, и дети смогут найти для себя занятие по душе!

Одно из главных отличий фестиваля в этом году – сырный и рыбный рынки, которые расположились в самом центре города! 

На рыбном рынке, открывшемся между Манежной площадью и площадью Революции, можно купить Мурманскую треску, пикшу, камбалу и зубатку. С Дальнего Востока  привезли красную рыбу: горбушу и кету, а еще сайру и корюшку. Любителям рыбных копченостей стоить попробовать скумбрию, палтуса, омуля, нельму, чира или ряпушку холодного и горячего копчения. 

На сырном рынке на Кузнецком мосту сыровары со всей страны привезут в столицу моцареллу, бурратту, качотту, страчателлу, скаморцу, горгонзолу, камамбер и десятки других сортов сыра!

На Тверской площади посетителей в возрасте от трех до 12 лет ждут на познавательный квест «Сказка, рассказанная в осеннем саду». Гуляя по площадке с корзинками в руках дети посетят «пасеку», «ферму» и «курятник», узнают много интересных фактов про растения и соберут все, что нужно для приготовления всеми любимого десерта – яблочного пирога.

Расписание

На площади Революции ждут настоящих гурманов: в меню ресторанных шале – согревающий и очень полезный тыквенный суп с базиликом и семенами подсолнечника, сытное утиное филе с облепихой и можжевельником, телятина с ржаным хлебом и печеными овощами и другие вкусности.

Здесь же в кулинарной школе-«Гастроферме» пройдут мастер-классы: детей научат готовить блюда с ингредиентами, характерными для самых разных регионов нашей страны. К примеру, салат с крымским луком, пирожки с кавказским сыром, вареники с краснодарской вишней или коврижку с алтайским медом.

Подробности и расписание мастер-классов

Площадки в округах также не отстают от центральных по насыщенности программы! 

На бульваре Дмитрия Донского юных гостей обучают компьютерным лайфхакам: они узнают о видах роботов, научатся создавать компьютерную игру и смогут управлять погодой на компьютере

В Зеленограде открылось «Кулинарный техникум», где научат готовить кашу из тыквы, кабачковые оладьи и «фермерский» бургер. 

На Ореховом бульваре появилось настоящее fashion-бюро, где будем рисовать модели одежды, разрабатывать логотип модной компании, декорировать изделия для дома и учиться фотографировать для Инстаграма.

Смотрите полное расписание фестиваля и приходите на наши площадки!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше