• 17 марта 2018, суббота
  • Москва

Гастрономический фестиваль «Мос/Еда!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московские сезоны
2234 дня назад
с 17:00 17 марта до 20:00 18 марта 2018
Москва

Фестиваль «Мос/Еда!» пройдет примерно за месяц до открытия нового сезона московских ярмарок: региональных, межрегиональных и ярмарок выходного дня. Главная цель фестиваля — узнать у жителей столицы, какие продукты и из каких регионов должны быть на прилавках ярмарок в новом сезоне. Более 1500 фестивальных площадок разместится по всей Москве рядом с избирательными участками. Найдите ближайшую площадку на сайте фестиваля: https://moscowseasons.com/moseda

Будут представлены сыры из Владимирской, Калининградской, Ленинградской, Московской, Саратовской, Челябинской областей, из Краснодарского края и Крыма. Также приглашены сибирские и уральские мастера, а основатель Истринской сыроварни Олег Сирота расскажет о том, как с нуля основать свое собственное фермерское хозяйство, поделится личным опытом и с удовольствием даст практичные советы начинающим фермерам. 

Гостей фестиваля порадует ассортимент — от полутвердых и твердых сортов с пряностями до свежих сыров моцарелла и буррата. Все сыры изготавливаются исключительно из натурального молока.

Помимо сыра на фестивале можно будет приобрести фермерское молоко и масло, овощи, фрукты, мясные деликатесы, рыбу, морепродукты, которые привезут на фестиваль более чем из 25 российских регионов. Также из рыбодобывающих регионов на фестивале можно будет приобрести высококачественные консервы: настоящие балтийские шпроты из Калининграда, знаменитую тихоокеанскую сардину иваси. В ярмарках поучаствуют и страны СНГ – так, на прилавках появятся азербайджанские гранаты и молдавские яблоки.

Кроме того, каждый посетитель ярмарок сможет проголосовать за ассортимент продуктов на весь предстоящий сезон 2018 года! Для этого просто приходите на из одну из полутора тысяч площадок, получите специальный буклет и отметьте в нем полюбившиеся товары.

Более 1500 фестивальных площадок разместится по всей Москве. На каждой из них предполагается своя культурная программа: мастер-классы, конкурсы, музыкальная анимация. 

Также вас ждет экскурсионная программа от проекта «Гуляем по Москве»: 9 экскурсий, посвященных истории московских ярмарок, дополнили прогулками из цикла «От монархии к демократии», которые пройдут по 10 новым маршрутам и расскажут о ключевых моментах в политической истории России. 

Все экскурсии бесплатные. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://moscowwalking.ru/

Приходите на гастрономический фестиваль «Мос/Еда!» всей семьей, выбирайте ассортимент, который хотите видеть на ярмарках рядом с вашим домом!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше