• 15 февраля 2018, четверг
  • Москва

Московская Масленица

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московские сезоны
2264 дня назад
с 14:30 15 февраля до 20:00 18 февраля 2018
Москва

Московская Масленица — традиционный яркий праздник проводов зимы. С 9 по 18 февраля на 25 площадках столицы развернутся площадки с яркой развлекательной программой: мастер-классы, народные забавы и игры, уличный театр, иммерсивные шоу, и все это абсолютно бесплатно. Приходите проводить зиму и поесть блинов от души!

В переходе от Манежной площади к Площади Революции все желающие смогут покататься на карусели, качелях и пружинных качалках. А еще – проверить свою ловкость с помощью аттракционов «балансир» и«кольцеброс».

На Тверской площади актеры народного театра «Свои ребята» покажут невероятное представление «Русский праздник» на основе подлинных традиций русских гуляний. Вы узнаете о традициях русского праздника, их смысле и самобытности. Все эпизоды сопровождаются живой музыкой — артисты играют на скрипке, гармошке, балалайке, рожке, калюке и шарманке, а каждый зритель сможет стать актером и непосредственным участником спектакля. Постановка полна живой музыки, песен, игр и танцев, она будет интересна как детям, так и взрослым. Ее можно увидеть 17 и 18 февраля в 17:00.

В Камергерском переулке вырастет «Город Мастеров», где любой желающий сможет попробовать самостоятельно расписать посуду, различные сувениры и предметы быта, изготовить резной наличник. Здесь же в рамках проекта «Золотая Маска в городе» семь национальных театров из разных российских регионов представят спектакли, танцевальные представления и даже фрагмент оперы!

А 18 февраля в Камергерском переулке состоится главное событие программы — перформанс «Красный шаман» по произведению Платона Ойунского, совместный проект двух крупнейших театров Якутии — театра Олонхо и Саха академического театра им. Платона Алексеевича Ойунского.

На Профсоюзной улице познакомитесь с городскими традиционными увеселениями конца XIX века — сделаете снимок на память в фотоателье с помощью старинного фотоаппарата на треноге, изготовите стилизованную открытку на почтовой станции и запечатаете конверт с посланием настоящей сургучной печатью. Здесь также будут поставлены спектакли от проекта «Золотая Маска в городе» — спектакли с национальной культурой, красочным воплощением народных обрядов, полные традиций, песен и танцев.

Адрес площадки: улица Профсоюзная, 41 (м. Новые Черемушки).

В Зеленограде откроется «кулинарная школа», где ежедневно будут проходить мастер-классы для юных поваров. Здесь можно научиться готовить блины по самым разнообразным и необычным рецептам: это и блинчики свекольные на ряженке, блинчики с тыквой, гречкой, творогом и яблоком, вологодские кружевные, оладушки старорусские, рязанский блинный пирог с мясом и прочие вкусности.

Все площадки открыты каждый день с 11:00 до 20:00.

Подробное расписание на сайте https://goo.gl/sVnzSc

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше